全国服务咨询热线:

15618996225

当前位置:首页  >  产品中心  >  传统激光器  >  宽光谱激光器ASE/SLD  >  Fiberlabs 模块式SLD光源 SLD-1310

Fiberlabs 模块式SLD光源 SLD-1310

简要描述:Fiberlabs 模块式SLD光源 SLD-1310
SLD宽带光源采用宽光谱、高可靠、低相干性的SLD做为核心器件,具有输出功率大、定性高的优点,可应用于光纤陀螺、光纤传感等领域。工作波长有850nm、1310nm、1550nm可选,光谱宽度可达50nm。 光源有台式封装和模块式封装。台式封装提供LCD中文操作界面,五向键操控。

  • 产品型号:
  • 更新时间:2023-02-03
  • 访  问  量:707

产品简介

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域电子

详细介绍

Fiberlabs 模块式SLD光源 SLD-1310

Fiberlabs 模块式SLD光源 SLD-1310采用宽光谱、高可靠、低相干性的SLD做为核心器件,具有输出功率大、定性高的优点,可应用于光纤陀螺、光纤传感等领域。工作波长有850nm、1310nm、1550nm可选,光谱宽度可达50nm。 光源有台式封装和模块式封装。台式封装提供LCD中文操作界面,五向键操控。输出功率的稳定性由我公司自主设计的ATC和APC电路得到保证。通过性能优越的微处理器使得操作和远程的控制更加的简便和智能化。


产品特点:

■ 高功率输出:zui大功率可达20mW

■ 任意的工作波段:600nm~1700nm 可选

■ 宽工作带宽:典型60nm, 可达90nm

■ 高稳定性和高可靠性


产品应用:

■ FBG光纤传感系统

■ 光纤陀螺

■ 实验室测试

■ 无源器件测试、生产

■ 气体检测


产品参数:

型号

SLD-1310/1400/1480/1600

输出波段

1250nm-1650nm

输出功率

>10dBm(>10mw)

光谱功率密度

>-30dBm/nm@1260-1620nm

输出通道口数

1

输出光纤

SMF

输出接头

FC/APC

回波损耗

>50dB

尺寸*2

88(H) x 260(W) x 350(D) mm

操作温度

0-40℃

存储温度

-10-60℃

重量

5kg

电源电压

AC100-240V(50/60Hz)



产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

全国统一服务电话

021-62209657

电子邮箱:sales@eachwave.com

公司地址:上海市闵行区剑川路955号707-709室

业务咨询微信